QQ登录

憨鼠社区

快捷导航
查看: 4448|回复: 1

[德化资讯] 【已回复】省道215土坂至上涌封路,具体放行时间是什么?请公安局、公路局回复

[复制链接]
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2020-6-22 12:26:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上通告写的是:7:00-18:00段三小时通车一次,能否给个比较具体的时间节点。
如:
7:00-10:00,往上涌方向可以通行,
10:00-13:00,往城关方向通行。
这样大家也好安排出行时间,也可以避免大拥堵。。


还有,如果往赤水、美湖方向,走高速是否受到影响?


这些都没有提。


建议公安局、公路局能够给予明确,以便大家出行。特别是端午节又是出行高峰。
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2020-6-22 21:08:45 | 显示全部楼层
感谢您对公路交通事业的关心和支持。为尽量减少因施工造成的交通不便,省道215线上涌至土坂路段路面改造过程中采用分时分段、半幅施工半幅间歇式通行的交通管制方式。交通受影响的施工路段视交通量情况约半小时单向放行一次,具体情况以施工现场交通管制人员指挥为准。目前,该项目正进行路面摊铺前的基层病害处理,端午节期间,暂不影响通行。施工给您带来不便,敬请谅解。谢谢您的支持。
  • 1
回复 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论。
如本站信息涉及侵犯您的权益请联系【 网站客服 】或邮件:3603038351@qq.com,我们第一时间为您进行处理。
Copyright © DehuaCa.Com All Right Reserved. Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

Archiver|手机版|小黑屋|憨鼠社区 ( 闽ICP备05004707号 )|增值电信许可证:闽B2-20180437|闽公网安备 35052602000180号    

GMT+8, 2020-7-8 07:24 , Processed in 0.127781 second(s), Total 36, Slave 32 queries , XCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表