扫描二维码登录本站

QQ登录

憨鼠社区

快捷导航
查看: 2696|回复: 19

[百姓心声] 【已回复】南三环路墨苑小区路口存在安全隐患和问题

[复制链接]
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-9 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
右边臭气熏天,左边转向路口太小。路口墨苑小区路口和荣昌小区(通往荣昌幼儿园的路口)南三环路车速过快,经常发生交通事故。开学了学生上下课通过路口存在太多安全隐患,是否在小区路口增加减速设施,请相关部门能尽快解决这些问题。

路口问题.jpg
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-11 10:24 | 显示全部楼层
      关于群众反映的墨苑小区路口和荣昌小区(通往荣昌幼儿园的路口)南三环路的车速过快,存在安全隐患的问题,交警部门也将加大对该路段的巡逻,严查严处交通违法行为,保障通行秩序顺畅。交警部门主动与市政部门沟通联系,向有关部门建议,加大经费投入,对路口增设相关设施设备,消除交通安全隐患。

  • 2
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-9-9 16:27 | 显示全部楼层
右边臭气熏天,左边转向路口太小。路口墨苑小区路口和荣昌小区(通往荣昌幼儿园的路口)南三环路车速过快,经常发生交通事故。开学了学生上下课通过路口存在太多安全隐患,是否在小区路口增加减速设施,请相关部门能尽快解决这些问题。

  • 2
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-9-14 17:03 | 显示全部楼层
绿野山间 发表于 2018-9-12 08:49
每天上下班都要经过这条路,对于楼主建议的增设减速带是有必要的!       但是就本人个人观察,经 ...

你看到了只是一小部分车辆,南三环路限速40公里/小时,很多车辆都开到60~80公里/小时,每次回家都看到这些超速的车辆都心惊胆颤,都没有那些护栏高的小学生要走过这边走马路,可想而知有多危险,本人反应的污染问题就是给那些乱倒垃圾,三化池漫出来的住户看的,那些住户也经常要走那条路,难道他们不知道问题出在哪里吗?到现在还不处理这些问题,主要是环境污染处理部门还没去惩处他们,他们到现在还在无关紧要。

  • 1
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 1

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-11 10:58 | 显示全部楼层
这图做的好啊。。。做个100米减速带,超速抓拍

  • 1
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-10 08:54 | 显示全部楼层
这边确实有必要设置减速带,科技园到墨苑这天路太直了,而且又是小下坡路,所有车都开的非常快,尤其那些后八和小货车一类的更是要起飞。

  • 1
回复 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-9 21:30 | 显示全部楼层
示意图清楚明了,厉害

回复

使用道具 举报

     

参加活动: 1

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2018-9-9 21:50 | 显示全部楼层
示意图清楚明了,厉害

回复

使用道具 举报

     

参加活动: 1

组织活动: 0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-11 12:43
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看

    发表于 2018-9-11 09:45 | 显示全部楼层
    示意图清楚明了,厉害

    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-14 10:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-9-11 10:10 | 显示全部楼层
    恩,建议不错。

    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-9-11 10:36 | 显示全部楼层
    交警在线 发表于 2018-9-11 10:24
    关于群众反映的墨苑小区路口和荣昌小区(通往荣昌幼儿园的路口)南三环路的车速过快,存在安全隐患的 ...

    替该区的人们谢谢你们

    • 1
    回复 0

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论。法律顾问:郭文先(15160797566)杨春桂(13506011110)
    Copyright © DehuaCa.Com All Right Reserved. Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    小黑屋|手机版|Archiver|憨鼠社区 ( 闽ICP备05004707号 )|闽公网安备 35052602000180号    

    GMT+8, 2018-9-20 17:26 , Processed in 0.097673 second(s), Total 41, Slave 38 queries , XCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表