爱上德化网,一起做憨鼠!
·德化网·最新主题·最新回复·小黑屋·设为首页·保存桌面·手机版·简洁版

憨鼠社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4251|回复: 79

[曝光投诉] 【已回复】关于畅顺停车无现场收费,过后补缴欠费的合法性

  [复制链接]
     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-18 22:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我在湖前中国人民保险公司附近停车20分钟左右,停车的时候没有看到收费员,走的时候也没有看到收费员。过两天再停车就有人告诉我,我有一条欠费,需补缴5元!后经多次电话投诉,态度尚可,说要调查,但是投诉多次,一直没有消除记录!钱不多,但是很窝火!请所谓相关人员回答以下问题:
1.有人值守停车位,如因值守人员失职,没有及时收费,是否有权要求车主补缴?

2.已经发生多车次/车主,类似这种情况,如果双方对停车时间有异议,那么如何界定车主的停车时间是否超过30分钟?根据《民事诉讼法》第64条规定:当事人对自己提出的主张,有责任提供证据。根据此条规定:畅顺公司,要我们车主补缴停车费,那么请提供加以证明的证据,车主几点几分停车,几点几分离开的明确证据,而不是单凭收费员随便的一个手写记录就可以要求车主补缴停车费!
3.被威胁如果不补缴停车费,会被采取相关措施,请明确回答,你们有什么权力来对车主实行什么措施?一个公司法人,有执法权还是有什么权力?准备对车主采取什么行政手段还是咋样?


  钱不多,就5元!但是这是个法制社会,全国文明县城的称号的德化,却存在此种明火执杖的公司!
  请注意,,德化畅顺公司,你只是公司法人,,请文明经营你的公司,别仗着有公权力撑腰,,就胡乱收费!也不用什么事情都推给所谓的临时收费员,,、、、

点评

精灵之歌   回答了 不给钱就起诉你 咋地 ×  发表于 2017-11-24 20:58
五年...   肥了某些人的腰包吗,实在不想说,活在这个各种收费的社会,会死  发表于 2017-11-24 11:11
     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-20 16:15 | 显示全部楼层
您好!感谢对畅顺停车的关注,对您提出的问题做以下回复:
1.关于界定30分钟时间是由您的爱车停入车位时开始计算,到离开车位的时间为结束,由我们收费员工进行系统录入。如有出入,可以拨打投诉热线0595-23589788,我们会尽快核实您的订单,还请您耐心等待结果。若您能提供证据,如停车记录仪等信息,会加快我们的投诉处理流程。
2.德化畅顺停车公司成立依法办理工商营业执照等相关手续,根据《德化县人民政府关于印发德化县城区道路临时占道泊车和公共停车场管理规定的通知》(德政〔2017〕122号)和《德化县机动车停放服务收费管理暂行规定》等规定,对城区临时占道泊车和公共停车场的机动车停放保管服务收费实行政府定价管理,具体收费标准由县级人民政府价格主管部门依法制定。我公司受县委、县政府和公安局委托管理全县公共停车位。对于拒缴车费的车主,我公司将根据情节轻重进行法院起诉。
欢迎网友们关注德化畅顺停车的公众号,能及时了解您的停车信息。
微信图片_20171116104741.jpg



点评

代加工   城东诗泰路这一段,轿车每天乱停乱堵,你们怎么不来管管,晕,天天乱死人行横道,早就该管管了。  发表于 2017-12-9 17:37
代加工   表示支持,要不然,天天轿车乱堵乱停,早就该收费了。  发表于 2017-12-5 22:08
人生无泪   你们要钱,这个证据应该你们提供吧  发表于 2017-12-3 09:18
回复 支持 0 反对 3

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2017-11-20 23:23 | 显示全部楼层
对于畅顺停车公司的所谓回复,我笑了:
1.关于界定30分钟时间是由我的爱车停入车位时开始计算,到离开车位的时间为结束,由贵司收费员工进行系统录入。(停车时没看到任何收费员,开车走的时候没看到任何收费员,随意录入的一个停车时间,就可以来进行乱收费),还要车主提供证据,凭啥?你找我要钱,又不是我找你要钱?你们想要钱,请提供我停车时间的照片,车开走时间的照片,如有没有,肯定不用给你钱。若贵司能提供证据,如停车记录仪等信息,作为证据,并确实能证明停车时间,我会考虑给你钱的。
2.德化畅顺停车公司成立依法办理工商营业执照等相关手续,根据《德化县人民政府关于印发德化县城区道路临时占道泊车和公共停车场管理规定的通知》(德政〔2017〕122号)和《德化县机动车停放服务收费管理暂行规定》等规定,对城区临时占道泊车和公共停车场的机动车停放保管服务收费实行政府定价管理,具体收费标准由县级人民政府价格主管部门依法制定。我公司受县委、县政府和公安局委托管理全县公共停车位。对于拒缴车费的车主,我公司将根据情节轻重进行法院起诉。请先弄清楚到底是车主拒缴停车费还是贵司乱收费的问题,再谈法院起诉,呼吁广大被乱收费的车主们,先把停车乱计时的问题理清楚,再考虑缴交停车费!
3.德化畅顺停车公司成立依法办理工商营业执照等相关手续,根据《德化县人民政府关于印发德化县城区道路临时占道泊车和公共停车场管理规定的通知》(德政〔2017〕122号)和《德化县机动车停放服务收费管理暂行规定》等规定,对城区临时占道泊车和公共停车场的机动车停放保管服务收费实行政府定价管理,具体收费标准由县级人民政府价格主管部门依法制定。我公司受县委、县政府和公安局委托管理全县公共停车位。畅顺公司既然对停车位的机动车停放保管服务收费,那么畅顺公司对于停放于停车位的车辆就有保管义务,请各位车主缴费后务必找收费员索取正式FP,如车辆在停车位有剐蹭或者其它被损坏情况,畅顺公司即有赔偿责任!

点评

人生无泪   只收钱,不管其他的,什么公司,还乱收费  发表于 2017-11-25 10:15
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2017-11-18 22:25 | 显示全部楼层
     走过路过,不要错过,有被要求补缴停车费的车主们、法律界人士、和相关人士,都来发表一下自己的观点!

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-18 23:14 | 显示全部楼层
鉴于楼主的发帖经历,目测要被关闭

触及**利益的,一律河蟹

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 00:26 | 显示全部楼层
1鉴于楼主的发帖经历,目测要被关闭

触及**利益的,一律河蟹

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2017-11-19 08:13 | 显示全部楼层
呵呵!最近畅顺停车都是热点啊!关于畅顺的帖子有多少了?河蟹我一个帖子,,,能河蟹多少?牛X的话就把畅顺弄成敏感词,,,,凡是有这两个字的都河蟹掉!矛盾积累到一定程度,,总会爆发的

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 08:33 | 显示全部楼层
印象最深的是有一次,地点在富东街五中门口。去某店找朋友,停好车看了时间,然后才进店里。到27分,我说要走了,到车上绝不会超过28分的。当时收费的就跑过来要收钱,纠缠一下,她说你已经超过30分了!真TM的无语!为了5元而纠缠,不值得,还是给了!!!

点评

我是河蟹   偶尔一两次也无所谓,,但是太多的”不值得“就会纵容某些无良企业肆无忌惮的下黑手!本来就对德化全城区停车收费的合法合理性存在质疑。。。在加上该企业的各种不合理合法行为,,,实在让人忍无可忍!  发表于 2017-11-19 09:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 08:34 | 显示全部楼层
       
鉴于楼主的发帖经历,目测要被关闭

触及**利益的,一律河蟹

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 10:25 | 显示全部楼层
公道自在人心 想钱想疯了!!

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 10:32 | 显示全部楼层
1鉴于楼主的发帖经历,目测要被关闭

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 15:01 | 显示全部楼层
留个名?
                                   

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright ©2011 DehuaCa.Com All Right Reserved.  Powered by Discuz!  (闽ICP备05004707号)

法律顾问:郭文先(15160797566)杨春桂(13506011110)

本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论   

快速回复 返回顶部 返回列表