QQ登录

憨鼠社区

快捷导航
沈辞  于  12:22
分享在  社会民生
沈辞

晚上又来停一部,交警不管吗?@德化交警

沈辞

不管白天晚上都有车堵在路口

◇_禅_爵_◆べ  于  11:28
分享在  社会民生
Angelshome

太吓人了

小城故事少

开土方车的人,真的是要钱不要命,就这几天,好几起严重交通事故,东头--土坂--乐淘--土坂

wx_norbws  于  04-11 21:22
分享在  社会民生
wx_norbws

中午过来还是放在人行道上,没人处理,有关部门有点作为可以不

wx_norbws

刚刚联系了厂家,厂家也联系了客户,希望明天能处理好!给厂家点个赞

A鑫中正房产  于  04-09 11:02
分享在  社会民生
我叫小瘦子

好,我知道了

3135593

赞 楼主威武,就应该制止这种小中介的行为,自己公司没那个实力,过来套取别人劳动的成果,真的是小人的行为!!!! 认准这家中介,同行之前都这样子,如果找他买房岂不是谎话连篇了!!

1.2.3打老虎  于  04-08 18:14
分享在  社会民生
煎饼人

素质的问题,骑辆小毛驴,它不好停吗

世界瓷都.德化

两车道,还这样停,素质不行

老鼠社区  于  04-08 11:44
分享在  社会民生
猫猫不爱鱼

过年的时候业主反映过,物业答复这个只是拦车用,不收费。。然后年后就又开始收费。。。这个物业说的和做的完全不一样

FengYu

百宜物业本来就是以盈利为目的的一家公司。

烟城烟雨烟街烟少  于  03-31 14:15
分享在  社会民生
德化中医院

    你好!给您造成的不便我院深表歉意。收到此诉求后,医院领导高度重视,立即组织相关部门进行调查核实,经过调查,发现预约系统参数配置不合理的情况,预约放号时间提前半小时,医院门诊开诊时间为上午8:00-11:30 ...

青枳  于  03-29 14:10
分享在  社会民生
翻跟斗

有的教育不了,个别人还是祖传的。

冒险岛


这个事情我有听说, 还有视频给我看了, 是真 ...

uuudh  于  03-28 22:41
分享在  社会民生
冒险岛

我住的地方就紧挨着一个工厂, 我这幢,靠近工厂这边的套房就能闻到烤花纸的味道和其它一些味, 麻烦。

煎饼人


做一回环保监督者,这时候你应该摸出手 ...

卡卡卡恩  于  03-27 10:53
分享在  社会民生
小悟空

天天快递我们这早没合作了

ゞ\厌世

不是早就倒闭了的??

我是一个小胖子  于  03-23 22:50
分享在  社会民生
小德生活

东方车站附近那个红绿灯往金苑小区方向,拐弯过去就一个车道,也是天天有小车停放在那。经常也是要挤着过去。

小悟空

有可能在车上等接孩子吧

|↙(长相思)●  于  03-23 15:54
分享在  社会民生
wx_zzi01l

同样经历我从去年6月份在县医院预约血透位置,至今快一年都没给我安排。希望有关领导出面回复:15059731627谢谢!

爱你一生一世


地方很好找,在湖头尚大公园边上  叫什么铁 ...

瘦瘦哥  于  03-21 16:21
分享在  社会民生
787611228

我有一个闲置的,卖你

笑书神侠

你说的应该是地面波接收器,要天线的,信号好的地方只需室内天线,能收到十几个基本台。广电卖贵了,某宝多得是,几十元一套,自己找去

偷着乐  于  03-20 02:28
分享在  摄设迷迷
锅大爷

德化这几年的房地产高楼拔地而起,德化的县城个别拍摄角度能拍出大城市的感觉,像倒数第三图有大城市感觉。哈哈。希望作者能出 一期把德化县城拍出大城市感觉的那种

朦胧的月光

为政府民心工程点赞

偷着乐  于  03-18 02:17
分享在  摄设迷迷
annylin9

不知道在哪里,应该介绍清楚呀

煎饼人

不知道在哪里。

小桃园  于  03-16 17:50
分享在  摄设迷迷
1号浇菜

德化城区越来越漂亮了,绿道,公园,广场都很多很好。

小桃园  于  03-16 17:22
分享在  欢乐聊斋
1号浇菜

这类型的急救、安全类培训在外地很火,应该全民普及。

龙浔  于  03-14 19:48
分享在  欢乐聊斋
扮猪吃老虎

   记得 以前 在湖前头 那边有家 修理摩托车的 有这个 氩弧焊工具 ·  修理摩托车 烟筒

小哥呦  于  03-12 14:38
分享在  社会民生
煎饼人

可能出门没带脑袋吧。那个大门口可以做个广告,放上醒目的标识。

交警在线

您好,接到您的反映后,交警大队立即安排执勤人员前往该地点查看。车库前黄线是道路中间分割线,如有违法停车可用随手拍上传,也可拨打移车电话68790122。

zengxj  于  03-10 18:07
分享在  社会民生
samroot

经常遇到那种前面没车,慢悠悠就像散步一样车。等超过看原来是在撸电话.......就像楼主说的生意那么忙为何不请一个秘书呢

煎饼人

在拥堵的路段,采取这种模式方法挺好的。

仁山智水  于  03-10 16:19
分享在  社会民生
煎饼人

关注平安瓷都德化,有个微网格,随手拍,拍照举报违停车辆。

无妄之灾  于  03-09 10:06
分享在  社会民生
代号001



         继续关注:等待交警大叔的回复:遇到这种情况到底怎样走!!!!

幸福纯属扯淡

讨厌死了。天天都有。每次都被逼得要压线

偷着乐  于  03-09 02:45
分享在  摄设迷迷
┢┦arry/爱


哦哦,谢谢,改天去逛逛,城东那边去的比较少 ...

笑书神侠  于  03-08 18:45
分享在  社会民生
德化石牛山景区

  谢谢您的建议!景区公司在第一时间发现该情况后已严厉要求有关部门:如再发生此类情况应及时提醒并制止,并在高空位置悬挂禁止此类行为的提醒指示牌。

...

绿水青山.

一群无知的人,如果产生共振就太危险了。。。。

chenjinling1987  于  03-06 18:44
分享在  社会民生
煎饼人

那段好好的青年路,现在被车停满,路面被小轿车碾压的到处损坏,湿湿的,脏乱不堪。。

chenjinling1987


关键停车停的也要让人过不是,就随意停在 ...

天涯路  于  03-04 14:33
分享在  摄设迷迷
爱你一生一世

相安                    

那些花儿  于  03-01 16:13
分享在  摄设迷迷
那些花儿

只是发图说下心情,图 是自拍了的哈

天天夏天

16年的图片。

三小姐啊  于  02-28 23:42
分享在  社会民生
扮猪吃老虎


这就是 德化人 合作生意的 一点点缩 ...

美家陶瓷生活馆

微信聊天记录能当证据吗?钱不是很多,不然就直接报警了,不知道去报警有没有人管

Peony59  于  02-20 10:49
分享在  社会民生
交警在线

交警已核实,车辆录入为套牌车,本车无视频违法记录。

龙影轩

交管12123 直接申诉丫  给监控中心有啥用 他们监控又不是处理部门 !申诉人家就会去核实了

Vbin  于  02-18 12:00
分享在  欢乐聊斋
唐僧息烽

肯定被人zhuangbility

Vbin

刚走失那会连续找了一星期,每天中午下班,晚上下班,睡前都去南环天桥附近寻找。

颂词  于  02-12 00:29
分享在  社会民生
samroot

这个应该要罚款,有时间,有地点,有车辆!!!!!

谁注册了我的ID

主要是不按道行驶没有被抓拍,这个时候你要怼上去给他上一课,让他知道不守规则的后果

偷着乐  于  02-09 01:41
分享在  摄设迷迷
小米人生

老偷一次就上一张图?

wx_trqcqf  于  02-08 09:12
分享在  社会民生
煎饼人

这是人行道呀,大哥,拍你没毛病,你不会以为你楼下的地方就是你家的地盘吧

红茶喝绿茶

这算什么,小区内都去贴,这算什么了。建议去地下停车场也贴一下,创收第一

小桃园  于  02-04 17:30
分享在  摄设迷迷
13号  于  02-03 08:40
分享在  社会民生
煎饼人

自从地库进不去,摩托车全停外面了,一道靓丽的风景线。

lfh199

看不懂,看不明。。。

南人中的男人  于  01-30 23:21
分享在  社会民生
欣嵘水电服务部

小悟空 发表于 2021-2-19 11:44

阳山人 房子买在荣昌小区13号楼

小悟空

从聊天就知道是骗子,,做生意哪可能连那点钱都没有的

泉州仔小陈  于  01-30 23:18
分享在  欢乐聊斋
绿水青山.

目标还是有点遥远,煮熟的鸭子已飞走了多次,县上还是要努力去争取,。。。

泉州仔小陈


现在就是争取德化能不能设个站

刪除记忆  于  01-29 22:49
分享在  社会民生
几味老友

年底了,贼都出来赚钱了,有手有脚赚这种钱,丢人丢到太平洋去了

刪除记忆

有必要曝光下

起床困难户  于  01-29 09:09
分享在  社会民生
门窗+不锈钢1327

人家靠本事吃肉,干啥给钱,哈哈

榔榆

桥内的吧,很多人都认识

世界瓷都.德化  于  01-28 12:27
分享在  社会民生
世界瓷都.德化


福建十四五规划纲要:推进福厦高铁、漳汕高铁、温福高铁、昌福厦高铁建设




独角戏°

隔壁县市 一直在争取 德化加油

waynestiven  于  01-28 10:12
分享在  社会民生
waynestiven

帖子沉了  就再无人回应了

Stary__约翰

德化的公交车司机素质太低,一路疯狂按喇叭,不知道是不是赶着去....

wx_qx8lgu  于  01-25 19:18
分享在  社会民生
交警在线

  驾驶车辆应遵守《中华人民共和国道路交通安全法》规定,各行其道,逆向行驶违反《中华人民共和国道路交通安全法》第35条规定,根据省办法第67条第2项规定处罚款100元,扣3分。
  逆向行驶极易与正常行驶车辆发生 ...

chenjinling1987

这边算好的了逆向行驶,你要看下南三环宝美开发区去金锁小学那个路口每天都有很多逆行的。都是为了图近。。。

骑着蜗牛的猴  于  01-25 11:16
分享在  社会民生
骑着蜗牛的猴


百度地图的时光机还是蛮有意思的

1号浇菜

居然在2021牛年让您找到了。

谁注册了我的ID  于  01-23 17:27
分享在  欢乐聊斋
谁注册了我的ID

小米人生 发表于 2021-1-24 19:09

我那个是一码游德化 景区打卡领的礼包,不是买的礼包

小米人生

也买了,那个那游德化,全都没去用,直接浪费了,

樱花别样红  于  01-22 21:01
分享在  社会民生
samroot


灰常有道理。。。在别的地方已经吃过亏

samroot

这就像我在同鑫旁那边168汽车维修办了一张洗车卡300元,总共洗车没超过5次。最后一次洗车确说过期呐!(洗车卡放在他们店里,就图方便记录)办卡和前面洗车从来没提过卡有有效期。当时那个无语。。。。心情(五味杂 ...

小网民  于  01-22 09:40
分享在  社会民生
交警在线

  该路段正在施工改造中,提醒广大驾驶员,提早做好出行规划,合理安排出行路线,行驶至施工路段时,一定要减速慢行,按照交通标志指示有序通行。

爱拍照的陈同学  于  01-21 16:22
分享在  摄设迷迷
爱拍照的陈同学

瓷都风采 发表于 2021-1-25 16:13

德化人有没有优惠购票的途径    高昂票价望而却步

瓷都风采

楼主拍的真漂亮!最近石牛山有摄影比赛可以参加下,九仙山拍的这几幅很震撼!

ジ上善若水ジ  于  01-20 22:17
分享在  欢乐聊斋
ジ上善若水ジ

有人知道的,留下厂家位置下

wx_norbws  于  01-20 21:26
分享在  社会民生
wx_norbws

二中路口的摆摊乱象归哪个部门管!是不是该关心下食品安全

wx_norbws

学生还特喜欢,放学出来还一堆人在哪!疫情期的,不是不能聚集吗?城管部门也不来管一下

偷着乐  于  01-16 02:03
分享在  摄设迷迷
黑狗

没有九仙山好看。

那是森林吗  于  01-15 11:31
分享在  欢乐聊斋
扮猪吃老虎

没礼物 可以领取吗?   

泉州仔小陈  于  01-14 21:04
分享在  社会民生
泉州仔小陈


我上次也是上传不了用手机进网页就可以 ...

泉州仔小陈


我上次也是上传不了用手机进网页就可以 ...

百姓心生  于  01-13 15:25
分享在  社会民生
samroot


看得到车牌应该给于相应的处罚

交警在线

交警提醒:强行变道加塞容易导致剐蹭、追尾事故的发生,扰乱交通秩序、降低道路通行效率,同时也对自己和他人的安全造成威胁。请广大驾驶人养成文明良好的行车习惯,把地面实线当作一堵墙,不违规变道、不任性加塞, ...

本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论。
如本站信息涉及侵犯您的权益请联系【 网站客服 】或邮件:3603038351@qq.com,我们第一时间为您进行处理。
Copyright © DehuaCa.Com All Right Reserved. Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

Archiver|手机版|小黑屋|憨鼠社区 ( 闽ICP备05004707号 )|增值电信许可证:闽B2-20180437|闽公网安备 35052602000180号    

GMT+8, 2021-4-12 20:09 , Processed in 0.611664 second(s), Total 242, Slave 240 queries , XCache On.