扫描二维码登录本站

QQ登录

憨鼠社区

快捷导航
查看: 1690|回复: 6

[校园亲子] 2019年德化县幼儿围棋比赛结束

[复制链接]
     

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2019-6-17 17:49 | 显示全部楼层 |阅读模式


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     

参加活动: 0

组织活动: 0

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-24 06:37
  • 签到天数: 245 天

    [LV.8]以坛为家

    发表于 2019-6-18 07:19 | 显示全部楼层
    请规范使用“诗敦”二字

    • 1
    回复 0

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-6-17 17:50 | 显示全部楼层


    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-6-17 17:52 | 显示全部楼层


    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-6-17 18:01 | 显示全部楼层
    2019年德化县幼儿围棋比赛圆满落幕!!!
    比赛时间:6月13日、14日
    比赛地点:城关幼儿园
    全县16所幼儿园报名参赛
    参赛幼儿达300名,为历届之最
    比赛分四个组别:大班男子组、大班女子组、中班男子组、中班女子组
    其中,大班男子组161名,大班女子组52名,中班男子组56名,中班女子组31名。

    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-6-17 18:15 | 显示全部楼层
    瓷都棋院的小朋友囊括四个组别的冠军!!!
    大班男子组包揽前二十一名
    大班女子组:1、4、5、7、8、9、10、11、12、13、16、17、18、21名
    中班男子组:1、2、3、4、6、7、8、9、10、11、12、14、16、17、18、21名
    中班女子组:1、2、3、4、5、6、7、8、10、11、12、13、14、16、17、18、20名

    回复

    使用道具 举报

         

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2019-6-18 14:37 | 显示全部楼层
    2019年德化县幼儿围棋比赛成绩表
    团体成绩
    第一名 德化县城关幼儿园
    第二名 德化县实验幼儿园
    第三名 德化县育英幼儿园
    第四名 德化县湖前幼儿园
    第五名 德化县浔中中心幼儿园
    第六名 德化县诗敦旺旺幼儿园
    个人成绩
    大班男子
    一等奖 毛梓钊(城幼) 刘锶泽(二幼) 陈锦凡(实幼)      
    二等奖 张英进(城幼) 吴昱辉(湖前) 林辰卓(金锁)
               陈铭钏(育英) 詹晟恺(双鱼) 范铂恩(城幼)
    三等奖 黄俊煊(二幼) 温恩荣(浔中) 孙绍喆(诗敦)
               江炳强(佳新)郭佳煜(城幼) 苏炜峰(城幼)
               张柘荣(龙浔)张世坤(城幼) 张钦哲(湖前)
               林德恺(双鱼)关孝宇(浔中) 叶礼凯(实幼)
    大班女子
    一等奖 许羽彤(诗敦) 林安琪(贝贝) 林以航(湖前)
    二等奖 黄紫娴(浔中) 赖坤伶(城幼) 苏亦晨(实幼)
               曾梓墨(实幼) 李雨彤(育英) 郑昕芮(育英)
    三等奖 郑筱彤(二幼) 曾紫涵(诗敦) 徐子昕(城幼)
               陈睿依(育英) 苏美灵(鹏祥) 黄语晴(城东)
               陈若熙(诗敦) 周炜茹(诗敦) 倪  嘉(实幼)
               苏梦瑶(浔中) 陈晨烨(贝贝) 冯贤鹰(诗敦)
    中班男子
    一等奖 陈锦添(湖前) 黄子壕(育英) 廖益民(诗敦)
    二等奖 徐坤宗(城幼) 李卓埜(湖前) 曾子轩(实幼)
               陈思羽(丁溪) 柯诗睿(浔中) 苏梓逸(湖前)
    三等奖 张子墨(诗敦) 郑成凯(实幼) 曾宪丰(双鱼)
               曾锦锴(新寨) 陈晟哲(城幼) 黄煜琦(育英)
               苏梓杰(龙浔) 陈杰坤(育才) 张俊垚(新寨)
           李锦扬(诗敦) 曾晓杰(新寨) 林书豪(金锁)      
    中班女子
    一等奖 颜睿滢(湖前) 杨怡娴(诗敦) 苏煜琳(二幼)
    二等奖 颜若希(双鱼) 陈铭汐(丁溪) 林芷萱(城幼)
               陈思媛(浔中) 毛琳萱(诗敦) 陈思睿(双鱼)
    三等奖 陈媛媛(诗敦) 郑钰萱(诗敦) 吴梦琪(诗敦)
               陈依洋(实幼) 苏若晗(双鱼) 曾睿媛(新寨)
               童雅钧(浔中) 张开心(育才) 赖怡青(诗敦)
               曾楚平(新寨) 苏梓琪(诗敦) 曾佳佳(新寨)
                                        

    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论。
    Copyright © DehuaCa.Com All Right Reserved. Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    小黑屋|手机版|Archiver|憨鼠社区 ( 闽ICP备05004707号 )|增值电信许可证:闽B2-20180437|闽公网安备 35052602000180号    

    GMT+8, 2019-7-24 10:57 , Processed in 0.575401 second(s), Total 43, Slave 40 queries , XCache On.

    快速回复 返回顶部 返回列表